Canapé 4 places hélios personnalisable Hélios fabriqué en France, en vente sur Canapé Inn

Accueil

Canapé 4 places Hélios

Canapé 4 places Hélios
Livraison sous 5 � 8 semaines
Norme francaise
Rev�tements cuir, tissu, velours et microfibres
Home Spirit

Dimensions

Hauteur
78 cm
Largeur
246 cm
Profondeur
99 cm

Le Canapé 4 places Hélios possède des dossiers entièrement déhoussables.



A propos de ce produit

Le canapé Hélios 4 places, un canapé classique revu en style contemporain

Le canapé 4 places Hélios est disponible en disponible en cuir, tissu ou microfibres. Il dispose d'une assise monobloc large et profonde. Ce canapé est conseillé en cuirs originaux comme les cuirs vieillis mais est toutefois très apprécié aussi en tissu ou microfibres.

Fiche technique du canapé 4 places Hélios

La structure du canapé 4 places Hélios est en hêtre, associée à des panneaux de particules.
L'assise du canapé Hélios est une assise monobloc intégrée non déhoussable en mousse haute résilience de 35kgs.
Sous l'assise du canapé 4 places Hélios, on retrouve des sangles élastiques ultra solides, entrecroisées et une structure enrobée de mousse polyuréthanne. Ce canapé possède un cadre tapissé et des pieds en plastiques, une finition tapissier et surpiqures sellier.
Les coussins de dossier sont déhoussables et constitués de fibres polyester.

Dimensions du canapé 4 places Hélios :

  • Largeur Assise : 169
  • Profondeur Assise : 60
  • Hauteur Assise : 38

Fabrication et livraison du canapé 4 places Hélios

Le canapé 4 places Hélios est fabriqué en France, et livré en 5 à 8 semaines chez vous. Sachez que le transporteur dépose le canapé directement dans votre salon et vous débarrasse des emballages.

Canapé Home Spirit Canapé fabriqué en France Livraison canapé Canapé écologique
X

Total de ma commande :

valider
Choix du dossier
Standard
Standard
Plumes [+88,00 €]
Plumes
Traitement anti-tâches TexGuard (sur tissu seulement)
Non
Non
Texguard [+147,00 €]
Texguard

Simili Cuir CAMENGO Mixology

Déco

Violine 34892448
Marine 34893366
Bleu Glace 34893468
Vert de Gris 34893570
Aqua 34894692
Turquoise 34893672
Émeraude 34893774
Sapin 34893876
Anis 34893978
Saumon 34894590
Coquelicot 34892754
Rouge 34892652
Carmin 34892856
Bordeaux 34892958
Framboise 34893060
Bois de Rose 34892550
Silex 34892346
Zinc 34892142
Aubergine 34893162

Naturel

Fauve 34891326
Chinchilla 34892040
Beige 34891428
Moka 34892244
Or 34891632
Désert 34891734
Champagne 34894182
Crème 34891836
Blanc Cassé 34891938
Blanc 34890408
Nuage 34890510
Gris Clair 34890612
Argent 34890714
Aluminium 34890816
Éléphant 34890918
Anthracite 34891020
Noir 34891122
Marron Foncé 34891224
Mordore 34891530

Cuir Privilège (+ 800,00 €)

Buffalo

Noir
Marron glace
Feu

Savane

Taupe
Blanc
Ghiaccio
Chocolat
Rouge
Anthracite
Noir
Gris souris
Coquelicot

Cuir Excellence (+ 1.040,00 €)

Buffle

Vert
Cognac

Cuir Exigence (+ 1.200,00 €)

Pampa

Bleu
Noir

Liguria

Noir
Chocolat
Beige
Taupe
Vison

Vieilli

Noir
Antique
Brown
Fauve
Naturel
Taupe

Shine

Gris
Camel
Taupe foncé

Tous les canapes cuir

Tissu Home Spirit 1

Cana

Ecru
Corde
Havane
Chocolat
Rouge
Lie de Vin
Silex
Blanc
Griotte
Anthracite

Tim

Anthracite
Beige
Chocolat
Gris
Marron
Noir
Taupe

Tissu Home Spirit 2 (+ 80,00 €)

Mikado

Ecru
Mastic
Lin
Havane
Kaki
Chataigne
Marron
Lie de Vin
Rouge
Fuchsia
Prune
Ebene
Anis
Griotte
Gris
Taupe
Violine
Fusain

Malou

Ecru
Naturel
Fusain
Framboise
Cendre
Ebène
Taupe

Vintage

Anthracite
Argile
Crème
Kaki

Tissu Home Spirit 3 (+ 140,00 €)

Stone

Gris
Camel
Naturel
Taupe
Chocolat

Ramses

Naturel
Chocolat
Caviar
Havane

Caleido foncé

Anthracite - 03
Cendre - 02
Gris Orage - 04
Brun ocre - 18
Brun moutarde foncé - 19
Brun chocolat - 20
Brun racine - 21
Ebène - 22
Taupe - 23
Vert émeraude - 58
Vert fougère foncé - 53
Gris rose coquillage - 28
Magenta - 29
Vin rouge - 41

Caleido fun

Bleu océan - 05
Bleu cobalt - 06
Lilas - 30
Bleu nuage - 10
Raisin - 31
Violet diapré - 32
Incarnat diapré - 33
Rose prune - 34
Poudre de rose - 35
Rose airelle - 37
Rouge Chili  40
Vert mousse - 49
Vert olive - 50
Vert prairie - 54
Vert menthe poivrée - 55
Vert nouveau - 57

Caleido clair

Gris Granite - 01
Bleu embruns - 08
Blanc - 11
Blanc cassé - 12
Ivoire - 13
Cuivre clair - 14
Beige seigle - 15
Café crème - 16
Brun ours en peluche - 17
Brun lièvre - 24
Gris terre - 25
Corde - 26
Gris tourterelle - 27
Jaune moutarde - 48
Vert feuille de bambou - 51
Vert fougère - 52
Vert des champs - 56

Caleido vif

Rouge tulipe - 39
Rouge pâle - 38
Bonton de rose - 36
Bleu ciel clair - 09
Bleu méditerranée - 07
Corail - 42
Saumon - 43
Vieil or - 44
Madarine clair - 45
Citron - 46
Jaune labyrinthe - 47

Tissu Home Spirit 4 (+ 280,00 €)

Calvi

Mastic
Chataigne
Marron
Rouge

Java

Naturel
Caviar
Kaki
Ebene
Nuit
Gris

Casual

Taupe
Marron
Gris Chiné
Fusain
Beige

Lyndon

Anthracite
Beige
Bleu
Havane
Marron
Chocolat

Pompadour

Multicolore rouge

Pop

Vert
Gris
Prune

Tao

Rayures Gris Noir
Rayures Vert Chocolat

James

Acier
Anthracite
Naturel
Chocolat

Lido

Uni noir

Dean

Anthracite
Choco
Ecru
Naturel

Fidji

Canard
Champagne
Gris
Taupe
Violine

Lima

Anthracite
Naturel
Taupe

Rivoli

Anthracite Taupe
Prune Taupe

Viktor

Anthracite
Argent
Platinium

Scott

Scott Vert
Scott Gris
Scott rouge

Lin froissé Sweet

Blanc
Bleu ciel
Ecru
Gris
Violine
Rose
Ardoise
Cerise
Marron
Naturel

Flanelle

Gris anthracite
Gris clair

Rayure

Maya
Caracas
Costa Rica
Santa Cruz

Microfibre Home Spirit 1 (+ 80,00 €)

Softline

Beige
Cafe
Chocolat
Grege
Gris
Hermes
Ivoire
Mastic
Platinium
Ebene
Pourpre

Microfibre Home Spirit 2

Mellow

Mellow Perle
Mellow Taupe
Mellow Beige
Mellow Gris
Mellow violine

Microfibre CAMENGO Wool Inspired

Wool Inspired

Anthracite 34880508
Noir 34880610
Bleu Roi 34882140
Aqua 34882242
Moutarde 34882344
Corail 34881630
Saumon 34881834
Cassis 34881936
Rouge Carmin 34881732
Lilas 34882038
Blanc 34881324
Écru 34881426
Sable 34881222
Grège 34881018
Fauve 34880916
Marron 34880712
Gris Souris 34880814
Éléphant 34880406
Ardoise 34880304

Tous les canap�s microfibres

Velours Home Spirit Bornéo (+ 280,00 €)

Borneo

Rouge
Aubergine
Taupe
Chataigne
Fuchsia
Gris
Bleu

Velours CASAMANCE Boston anti-tâches déperlant

Clair

Ciel A5016658
Vert Métallique A5016250
Rose Perle A5017984
Lilas Gris A5015128
Grège A5013700
Gris Poussière A5010766
Gris Souris A5013802
Crème A5014924
Beige A5015434
Sable A5010906
Béton A5014312
Taupe Clair A5014516
Taupe A5014618
Marron Clair A5011232
Bronze A5014822
Vieux Rose A5015026

Brut

Gargouille A5010652
Acier A5013904
Brique A5017474
Rubis A5013197
Framboise Foncé A5013009
Rose Foncé A5017270
Colombin A5017168
Évêque A5017066
Pourpre A5012385
Bleu Foncé A5012262
Canelle A5011124
Aubergine A5015230
Noir A5010391
Cuba A5013381
Havane A5014108
Châtaigne A5014210
Marron Foncé A5013255
Marron A5014720

Déco

Framboise A5017678
Orange Foncé A5017780
Rose Moyen A5018086
Orange A5017882
Fraise A5017576
Écarlate A5010258
Fuschia A5017372
Zinzolin A5016964
Lilas A5016760
Bleu Métallique A5016862
Bleu A5016556
Cobalt A5018188
Aqua A5016454
Turquoise A5016352
Bouteille A5016046
Émeraude A5015944
Tilleul A5015842
Moutarde A5015638
Jaune A5015536

Tous les canap�s velours