Canapé d'angle arizona 4p personnalisable Arizona fabriqué en France, en vente sur Canapé Inn

Accueil

Canapé d'angle Arizona 4 places

Canapé d'angle Arizona 4 places

Dimensions

Hauteur
85 cm
Largeur
245 cm
Profondeur
160 cm

Canapé d'angle 4 places Arizona: Ensemble composé d'un canapé douillet bâtard 2,5 places (canapé auquel on a retiré un accoudoir) et d'une méridienne

A propos de ce produit

Le canapé d'angle Arizona 4 places de la marque Home Spirit est disponible en cuir, tissu ou microfibres, fabriqué en Belgique et livré en 5 à 8 semaines

Structure : Hêtre et panneaux de particules

Assise standard : 2 monoassises déhoussable en mousse HR 35 kgs recouvert de ouate polyester    

Structure enrobée de mousse polyuréthanne, suspension en sangles élastiques entrecroisées

Pieds en hêtre massif teintés wengué (merisier ou pieds bois finition métallique sur demande), finition tapissière, passepoils (finition piqures sellier ou gros passepoil en assise sur demande)

Coussins de dos : multicoussins déhoussables en remplissage fibres polyester OU 3 dossiers déhoussables (coussins du Nevada), housse compartimentée remplissage fibres polyester

Largeur Assise : 133+125 /  Profondeur Assise : 53 / Hauteur Assise : 42
Disponible en convertible mécanique 120, couchage 113

Le canapé Arizona est vendu de série avec le multi coussinage, merci de nous contacter si vous souhaitez les 3 dossiers déhoussables


EN OPTION (à préciser sur la commande) : pieds bois finition métallique, multi assise au lieu de monoassise pour le batard uniquement, 3 dossiers déhoussables
Fabrication Belge

Canapé Home Spirit Canapé fabriqué en France Livraison canapé Canapé écologique
X

Total de ma commande :

valider
Confort d'assise
Standard
Mousse HR 40 kg/m3 [+232,00 €]
Plumtex [+302,00 €]
Choix du dossier
Standard
Standard
Plumes [+194,00 €]
Plumes
Traitement anti-tâches TexGuard (sur tissu seulement)
Non
Non
Texguard [+315,00 €]
Texguard
Choix de l'assise
Multi-assise
Multi-assise
Mono-assise
Mono-assise
Déhoussable
Non
Non
Oui [+239,80 €]
Oui
Côté angle
Gauche
Gauche
Droit
Droit
Démontable
Non
Non
Démontable livré monté [+113,00 €]
Démontable livré monté
Démontable livré demonté - remonté [+226,00 €]
Démontable livré demonté - remonté

Simili Cuir CAMENGO Mixology (+ 854,00 €)

Déco

Violine 34892448
Marine 34893366
Bleu Glace 34893468
Vert de Gris 34893570
Aqua 34894692
Turquoise 34893672
Émeraude 34893774
Sapin 34893876
Anis 34893978
Saumon 34894590
Coquelicot 34892754
Rouge 34892652
Carmin 34892856
Bordeaux 34892958
Framboise 34893060
Bois de Rose 34892550
Silex 34892346
Zinc 34892142
Aubergine 34893162

Naturel

Fauve 34891326
Chinchilla 34892040
Beige 34891428
Moka 34892244
Or 34891632
Désert 34891734
Champagne 34894182
Crème 34891836
Blanc Cassé 34891938
Blanc 34890408
Nuage 34890510
Gris Clair 34890612
Argent 34890714
Aluminium 34890816
Éléphant 34890918
Anthracite 34891020
Noir 34891122
Marron Foncé 34891224
Mordore 34891530

Cuir Privilège (+ 1.179,00 €)

Buffalo

Noir
Marron glace
Feu

Savane

Taupe
Blanc
Ghiaccio
Chocolat
Rouge
Anthracite
Noir
Gris souris
Coquelicot

Novabuk

Ebène
Taupe

Cuir Excellence (+ 1.509,00 €)

Buffle

Vert
Cognac

Cuir Exigence (+ 1.469,00 €)

Pampa

Bleu
Noir

Liguria

Noir
Chocolat
Beige
Taupe
Vison

Vieilli

Noir
Antique
Brown
Fauve
Naturel
Taupe

Shine

Gris
Camel
Taupe foncé

Tous les canapes cuir

Tissu Home Spirit 1

Cana

Ecru
Corde
Havane
Chocolat
Rouge
Lie de Vin
Silex
Blanc
Griotte
Anthracite

Hopper brut

Chocolat - 01
Café - 02
Marron - 03
Sable - 04
Beige - 05
Ivoire - 06
Gris - 07
Taupe - 08
Anthracite - 09
Onyx - 10
Noir - 11

Hopper color

Orange - 18
Rouge Feu - 17
Azur - 12
Canard - 13
Marine - 14
Violet - 15
Rouge - 16
Olive - 19
Maïs - 20

Velouté brut

Blanc - 10
Écru - 11
Kaki - 16
Aluminium - 22
Gris - 23
Ficelle - 24
Taupe - 25
Marron - 26
Chocolat - 27
Noir - 28

Velouté fun

Vert - 15
Rose Clair - 01
Vieux Rose - 02
Améthyste - 03
Prune - 04
Rouge - 05
Corail - 08
Australie - 09
Jaune - 12
Vanille - 13
Ocre - 14
Bordeaux - 06
Rouge Feu - 07
Bleu - 17
Verveine - 18
Vert d'eau - 19
Bleu Amparo - 20
Bleu Marine - 21

Tissu Home Spirit 2 (+ 149,00 €)

Mikado

Ecru
Mastic
Lin
Havane
Kaki
Chataigne
Marron
Lie de Vin
Rouge
Fuchsia
Prune
Ebene
Anis
Griotte
Gris
Taupe
Violine
Fusain

Malou

Ecru
Naturel
Fusain
Framboise
Cendre
Ebène
Taupe

Sierra

Gris
Anthracite
Chocolat
Havane
Rouge
Marine

Tissu Home Spirit 3 (+ 319,00 €)

Stone

Gris
Camel
Naturel
Taupe
Chocolat

Caleido foncé

Anthracite - 03
Cendre - 02
Gris Orage - 04
Brun ocre - 18
Brun moutarde foncé - 19
Brun chocolat - 20
Brun racine - 21
Ebène - 22
Taupe - 23
Vert émeraude - 58
Vert fougère foncé - 53
Gris rose coquillage - 28
Magenta - 29
Vin rouge - 41

Caleido fun

Bleu océan - 05
Bleu cobalt - 06
Lilas - 30
Bleu nuage - 10
Raisin - 31
Violet diapré - 32
Incarnat diapré - 33
Rose prune - 34
Poudre de rose - 35
Rose airelle - 37
Rouge Chili  40
Vert mousse - 49
Vert olive - 50
Vert prairie - 54
Vert menthe poivrée - 55
Vert nouveau - 57

Caleido clair

Gris Granite - 01
Bleu embruns - 08
Blanc - 11
Blanc cassé - 12
Ivoire - 13
Cuivre clair - 14
Beige seigle - 15
Café crème - 16
Brun ours en peluche - 17
Brun lièvre - 24
Gris terre - 25
Corde - 26
Gris tourterelle - 27
Jaune moutarde - 48
Vert feuille de bambou - 51
Vert fougère - 52
Vert des champs - 56

Caleido vif

Rouge tulipe - 39
Rouge pâle - 38
Bonton de rose - 36
Bleu ciel clair - 09
Bleu méditerranée - 07
Corail - 42
Saumon - 43
Vieil or - 44
Madarine clair - 45
Citron - 46
Jaune labyrinthe - 47

Pixel

Taupe
Parme

Tissu CAMENGO Esprit (+ 319,00 €)

Brut

Anthracite 31471245
Beige 31470678
Blanc 31470855
Camouflage 31470365
Crème 31470723
Gris Fumée 31470258
Gris Métal 31471096
Gris Orage 31471157
Lin 31470510
Naturel 31472964
Ombre 31471327
Perle 31470147
Terre 31470487
Vieux Gris 31470917

Fun

Bleu Nuit 31471432
Bleu Océan 31471580
Corail 31473070
Jaune 31471916
Orange 31472039
Rose Fushia 31472250
Turquoise 31471673
Violet 31472312

Tissu CAMENGO Alchimie Plain (+ 319,00 €)

Naturel

Acier 32930295
Beige 32931011
Blanc 32930711
Châtaigne 32931213
Crème 32930910
Désert 32931112
Lilas 32932122
Marron Glacé 32931314
Plage 32930800
Praline 32931718
Rose Pâle 32934344
Taupe Clair 32931516

Gris

Fumée 32933637
Gris 32930497
Gris Anthracite 32931819
Gris Clair 32930598
Gris Fer 32931617
Gris Fumée 32930698
Gris Métal 32931415
Gris Perle 32931920
Gris Sombre 32930396
Gris Souris 32932021

Color

Bleu Céleste 32933738
Bleu Majorelle 32933435
Bordeaux 32932425
Bouton d'Or 32934041
Citron Vert 32934142
Corail 32932829
Emeraude 32933839
Fushia 32933031
Jaune Canari 32933940
Lavande 32932324
Mandarine 32932728
Orange 32932627
Pourpre 32932223
Rose Candy 32932930
Rouge 32932526
Vert d'Eau 32933536
Vert Gazon 32934243
Violet 32933233
Violine 32933132

Tissu CASAMANCE Paris Texas (+ 529,00 €)

Clair

Beige 3611266
Beige Grise 3619875
Blanc 3611153
Dragée 3615262
Gris Argent 3610921
Gris Béton 3619922
Lavande 3613719
Pacifique 3617152
Souris 3610151
Vanille 3612601
Vert d'Eau 3617885

Sombre

Acier 3613371
Adriatique 3612372
Aubergine 3615042
Bois 3617410
Gris 3610267
Gris Foncé 3610855
Marine 3613152
Marron 3615376
Moka 3610488
Orage 3618520
Pourpre 3613822
Prune 3618841
Taupe 3610370
Taupe Grise 3617568
Turquoise Foncé 3618256

Naturel

Bleu Pastel 3618306
Brume 3618471
Camel 3619774
Capuccino 3614828
Crépuscule 3618611
Grany 3612825
Jaune Pâle 3617624
Lin 3610594
Marron Glacé 3616936
Mousse 3616608
Moutarde 3617758
Naturel 3616158
Ocre 3614596
Taupe Vieilli 3610643
Taupe Violine 3619074
Vert Forêt 3618032
Vieux Rose 3615155

Fun

Bleuet 3613043
Chlorophylle 3617952
Corail 3619688
Emeraude 3616267
Framboise 3614155
Framboise Glacé 3619428
Fushia 3614263
Grenadine 3619557
Lagon 3618144
Mûre 3619158
Orange 3614370
Orchidée 3613936
Piment 3611935
Pinky 3612269
Raisin 3619312
Rouge 3611608
Violet Electrique 3618974
Violette 3619266
Violine 3610722

Tissu Home Spirit 4 (+ 529,00 €)

Mellow matelassé

Taupe
Violine
Beige

Java

Naturel
Caviar
Kaki
Ebene
Nuit
Gris

Casual

Taupe
Gris Chiné
Fusain

Pompadour

Multicolore rouge

Pop

Vert
Gris
Prune

James

Acier
Anthracite
Naturel
Chocolat

Outdoor

Taupe
Gris
Anthracite
Jaune
Bleu
Écru

Dean

Anthracite
Choco
Ecru
Naturel

Lima

Anthracite
Naturel
Taupe

Rivoli

Anthracite Taupe
Prune Taupe

Scott

Scott Vert
Scott Gris
Scott rouge

Flanelle

Gris anthracite
Gris clair

Rayure

Maya
Caracas
Costa Rica
Santa Cruz

Germain

Noir
Gris
Naturel
Chocolat
Rouge
Prune

Sun

Uni Gris
Rayé Gris
Uni Parme
Rayé Parme

Gaya

Écru
Naturel
Taupe
Anthracite
Bleu chiné
Bordeau

Flanelle CASAMANCE Edinburgh (+ 1.179,00 €)

Arthur's Seat

Angora 7682334
Antracite 7682729
Aubergine 7681149
Beige 7681904
Biscuit 7681899
Bleu Amparo 7684565
Bois 7683443
Citron Vert 7685279
Écru 7683137
Gris Souris 7680714
Jaune Moutarde 7685483
Lilas 7684361
Lin 7682080
Marron 7681772
Orange 7683749
Perle 7683035
Sable 7683239
Vert Forêt 7685177
Vin 7684055

Calton Hill

Bleu Marine 7720282
Corail 7720435
Gris 7720597
Gris Roche 7720164
Or 7720721
Prune 7720648
Rouge 7720300
Violet 7720813

Tissu CASAMANCE Plazza anti feu (+ 1.509,00 €)

Brut

Beige 2063354
Beige Chiné 2063642
Blanc 2062317
Blanc Beige 2063421
Chocolat 2061705
Crème 2060202
Désert 2063271
Galet 2062930
Gris 2060517
Gris Foncé 2060622
Marron Clair 2060412
Noir 2061810
Noir Gris 2060701
Poudre 2060307
Safari 2063156
Tarmac 2063049
Taupe 2062515
Taupe Ecru 2061915

Color

Aubergine 2060806
Aubergine Beige 2063587
Lie de Vin 2061206
Marine 2062891
Orange 2062210
Paille 2060911
Pétunia 2062753
Rose 2061600
Rouge 2061101
Sapin 2062604
Taupe Turquoise 2062105
Vert Beige 2061311

Tous les canap�s tissu

Microfibre Home Spirit 1 (+ 149,00 €)

Softline

Beige
Cafe
Chocolat
Grege
Gris
Hermes
Ivoire
Mastic
Platinium
Ebene
Pourpre
Gris Souris
Rose
Aubergine
Anthracite

Microfibre Home Spirit 2 (+ 149,00 €)

Mellow

Mellow Perle
Mellow Taupe
Mellow Beige
Mellow Gris
Mellow violine

Texas

Chocolat
Vieilli

Microfibre CAMENGO Wool Inspired (+ 854,00 €)

Wool Inspired

Anthracite 34880508
Noir 34880610
Bleu Roi 34882140
Aqua 34882242
Moutarde 34882344
Corail 34881630
Saumon 34881834
Cassis 34881936
Rouge Carmin 34881732
Lilas 34882038
Blanc 34881324
Écru 34881426
Sable 34881222
Grège 34881018
Fauve 34880916
Marron 34880712
Gris Souris 34880814
Éléphant 34880406
Ardoise 34880304

Microfibre Alcantara (+ 1.179,00 €)

Alcantara

Nuit 7941 0258-20
Abricot 4096 0258-01
Alezan 4084 0258-02
Hermès 8801 0258-13
Camel 1070 0258-06
Sahara 1110 2058-07
Châtaigne 7801 0258-03
Ebène 9901 0258-14
Glacier 3470 0258-19
Sanguine 4097 0258-12
Ivoire 1150 0258-09
Roseau 1100 0258-10
Biche 4083 0258-11
Gazelle 3051 0258-05
Tilleul 2106 0258-25
Saule 5700 0258-26
Antilope 4180 0258-28
Rouge 0396 0258-29
Fraise 5201 0258-30
Ardoise 6404 0258-34
Nuage 4078 0258-36
Encre 7912 0258-38
Sarcelle 6440 0258-39
Lavande 6801 0258-40
Porcelaine 4175 0258-42
Bleu 6408 0258-43
Saphir 7586 0258-44
Vert 6405 0258-48
Blé 1125 0258-49
Papaye 4197 0258-54
Quetsche 7569 0258-55
Terre cuite 4224 0258-58
Sapin 6501 0258-60
Faon 1510 0258-62
Nil 2161 0258-63
Lagune 2156 0258-66
Taupe 1112 0258-67
Mauve 1422 0258-69
Cerise 3232 0258-73
Truffe 6833 0258-75
OIive 3322 0258-76
Souris 5810 0258-77
Acier 3460 0258-78
Violet 4048 0258-79
Etrusque 5301 0258-80
Camée 1108 0258-82
Perle 1042 0258-83
Crème 1044 0258-84
Pistache 1045 0258-85
Mandarine 1047 0258-86
Cendre 5141 0258-87
Fumée 6906 0258-88
Ambre 4077 0258-90
Havane 6419 0258-91
Tomette 4131 0258-92
Cardinal 6601 0258-93
Orange 4025 0258-94

Tous les canap�s microfibres

Velours Home Spirit Bornéo (+ 529,00 €)

Borneo

Rouge
Aubergine
Taupe
Chataigne
Fuchsia
Gris
Bleu
Orange Brulée
Bleu Paon
Vert Bouteille
Noir

Velours CAMENGO 1er Acte (+ 529,00 €)

Brut

Anthracite 8343183
Beige 8341363
Bison 8341251
Chocolat 8341148
Craie 8340498
Crème 8340862
Gris 8340331
Gris Éléphant 8343033
Gris Souris 8342908
Marmotte 8340256
Noir 8343273
Sable 8341420
Taupe 8340123
Or 8343527

Fun

Bleu Chambray 8342582
Bleu Mer 8343321
Brique 8341880
Jaune Poussin 8340644
Kaki 8341093
Lavande 8342361
Lie de Vin 8343448
Myrtille 8342238
Orange 8341753
Pistache 8340928
Prune 8342141
Rose Fushia 8341954
Rouge 8341578
Rouge Opéra 8341614
Soleil 8340511
Turquoise 8342701
Vert d'Eau 8342818
Violet 8342012
Violine 8342471

Velours CASAMANCE Boston anti-tâches déperlant (+ 1.179,00 €)

Clair

Ciel A5016658
Vert Métallique A5016250
Rose Perle A5017984
Lilas Gris A5015128
Grège A5013700
Gris Poussière A5010766
Gris Souris A5013802
Crème A5014924
Beige A5015434
Sable A5010906
Béton A5014312
Taupe Clair A5014516
Taupe A5014618
Marron Clair A5011232
Bronze A5014822
Vieux Rose A5015026

Brut

Gargouille A5010652
Acier A5013904
Brique A5017474
Rubis A5013197
Framboise Foncé A5013009
Rose Foncé A5017270
Colombin A5017168
Évêque A5017066
Pourpre A5012385
Bleu Foncé A5012262
Canelle A5011124
Aubergine A5015230
Noir A5010391
Cuba A5013381
Havane A5014108
Châtaigne A5014210
Marron Foncé A5013255
Marron A5014720

Déco

Framboise A5017678
Orange Foncé A5017780
Rose Moyen A5018086
Orange A5017882
Fraise A5017576
Écarlate A5010258
Fuschia A5017372
Zinzolin A5016964
Lilas A5016760
Bleu Métallique A5016862
Bleu A5016556
Cobalt A5018188
Aqua A5016454
Turquoise A5016352
Bouteille A5016046
Émeraude A5015944
Tilleul A5015842
Moutarde A5015638
Jaune A5015536

Velours CASAMANCE Tribeca anti feu (+ 1.179,00 €)

Brut

Anthracite 31600175
Beige 31600828
Blanc 31600617
Brun 31601214
Écru 31600739
Gris Fumée 31600987
Gris Métal 31600342
Gris Perle 31600502
Gris Souris 31600453
Lin 31601096
Marron Clair 31601412
Noir 31600286
Taupe 31601132
Terre 31601378

Déco

Bleu 31602046
Bleu Nuit 31602182
Bleu Océan 31601991
Bordeaux 31602916
Cassis 31602491
Corail 31602858
Emeraude 31601873
Kaki 31601536
Moutarde 31601669
Orange 31602774
Prune 31602524
Rose Fushia 31602693
Vert 31601787
Vieux Rose 31602338
Vin Rouge 31603025
Violet 31602270

Tous les canap�s velours