Le canapé Indiana est un canapé classique déhoussable possédant un très haut dossier et excellent confort d'assise.

Accueil

Canapé Indiana 3 places

Canapé Indiana 3 places

Dimensions

Hauteur
98/88 cm
Largeur
223 cm
Profondeur
93 cm

Le canapé Indiana est un canapé classique déhoussable possédant un très haut dossier et excellent confort d'assise.

A propos de ce produit

Le canapé Indiana, un canapé classique à haut dossier

Le canapé 3 places Indiana de la marque Home Spirit est disponible en tissu, velours et microfibres. Le canapé Indiana est un canapé classique déhoussable qui dispose d'un haut dossier. Fabriqué en Belgique, le canapé Indiana est livré en 5 à 8 semaines dans votre salon.

Fiche technique du canapé 3 places Indiana

La structure du canapé Indiana est en hêtre, panneaux multiplex et panneaux de fibres

L'assise standard du canapé 3 places Indiana est déhoussable en mousse Bultex 37 kgs recouvert d'une calotte HR23 Kgs.
Sa structure est enrobée de mousse polyuréthanne, avec suspension par ressorts nosags.
Le canapé Indiana possède une finition déhoussable et passepoilée.

Les coussins de dossier du canapé Indiana sont déhoussables avec remplissage flocons de mousse forme spaghetti.

Dimensions du canapé 3 places Indiana :

Largeur hors tout : 195 / Profondeur hors tout : 93 / Hauteur hors tout : 98
Largeur Assise : 153 /  Profondeur Assise : 57 / Hauteur Assise : 48

Canapé Home Spirit Canapé fabriqué en France Livraison canapé Canapé écologique
X

Total de ma commande :

valider
Confort d'assise
Standard
Mousse HR 40 kg/m3 [+117,00 €]
Plumtex [+151,00 €]
Choix du dossier
Standard
Standard
Plumes [+97,00 €]
Plumes
Traitement anti-tâches TexGuard (sur tissu seulement)
Non
Non
Texguard [+158,00 €]
Texguard

Cuir Privilège

Novabuk

Ebène
Taupe

Tous les canapes cuir

Tissu Home Spirit 1

Cana

Ecru
Corde
Havane
Chocolat
Rouge
Lie de Vin
Silex
Blanc
Griotte
Anthracite

Hopper brut

Chocolat - 01
Café - 02
Marron - 03
Sable - 04
Beige - 05
Ivoire - 06
Gris - 07
Taupe - 08
Anthracite - 09
Onyx - 10
Noir - 11

Hopper color

Orange - 18
Rouge Feu - 17
Azur - 12
Canard - 13
Marine - 14
Violet - 15
Rouge - 16
Olive - 19
Maïs - 20

Tissu Home Spirit 2 (+ 95,00 €)

Mikado

Ecru
Mastic
Lin
Havane
Kaki
Chataigne
Marron
Lie de Vin
Rouge
Fuchsia
Prune
Ebene
Anis
Griotte
Gris
Taupe
Violine
Fusain

Malou

Ecru
Naturel
Fusain
Framboise
Cendre
Ebène
Taupe

Sierra

Gris
Anthracite
Chocolat
Havane
Rouge
Marine

Tissu Home Spirit 3 (+ 195,00 €)

Stone

Gris
Camel
Naturel
Taupe
Chocolat

Caleido foncé

Anthracite - 03
Cendre - 02
Gris Orage - 04
Brun ocre - 18
Brun moutarde foncé - 19
Brun chocolat - 20
Brun racine - 21
Ebène - 22
Taupe - 23
Vert émeraude - 58
Vert fougère foncé - 53
Gris rose coquillage - 28
Magenta - 29
Vin rouge - 41

Caleido fun

Bleu océan - 05
Bleu cobalt - 06
Lilas - 30
Bleu nuage - 10
Raisin - 31
Violet diapré - 32
Incarnat diapré - 33
Rose prune - 34
Poudre de rose - 35
Rose airelle - 37
Rouge Chili  40
Vert mousse - 49
Vert olive - 50
Vert prairie - 54
Vert menthe poivrée - 55
Vert nouveau - 57

Caleido clair

Gris Granite - 01
Bleu embruns - 08
Blanc - 11
Blanc cassé - 12
Ivoire - 13
Cuivre clair - 14
Beige seigle - 15
Café crème - 16
Brun ours en peluche - 17
Brun lièvre - 24
Gris terre - 25
Corde - 26
Gris tourterelle - 27
Jaune moutarde - 48
Vert feuille de bambou - 51
Vert fougère - 52
Vert des champs - 56

Caleido vif

Rouge tulipe - 39
Rouge pâle - 38
Bonton de rose - 36
Bleu ciel clair - 09
Bleu méditerranée - 07
Corail - 42
Saumon - 43
Vieil or - 44
Madarine clair - 45
Citron - 46
Jaune labyrinthe - 47

Pixel

Taupe
Parme

Tissu Home Spirit 4 (+ 389,00 €)

Mellow matelassé

Taupe
Violine
Beige

Java

Naturel
Caviar
Kaki
Ebene
Nuit
Gris

Casual

Taupe
Gris Chiné
Fusain

Pompadour

Multicolore rouge

Pop

Vert
Gris
Prune

James

Acier
Anthracite
Naturel
Chocolat

Outdoor

Taupe
Gris
Anthracite
Jaune
Bleu
Écru

Dean

Anthracite
Choco
Ecru
Naturel

Lima

Anthracite
Naturel
Taupe

Rivoli

Anthracite Taupe
Prune Taupe

Scott

Scott Vert
Scott Gris
Scott rouge

Flanelle

Gris anthracite
Gris clair

Rayure

Maya
Caracas
Costa Rica
Santa Cruz

Germain

Noir
Gris
Naturel
Chocolat
Rouge
Prune

Sun

Uni Gris
Rayé Gris
Uni Parme
Rayé Parme

Gaya

Écru
Naturel
Taupe
Anthracite
Bleu chiné
Bordeau

Tous les canap�s tissu

Microfibre Home Spirit 1

Softline

Beige
Cafe
Chocolat
Grege
Gris
Hermes
Ivoire
Mastic
Platinium
Ebene
Pourpre
Gris Souris
Rose
Aubergine
Anthracite

Microfibre Home Spirit 2

Mellow

Mellow Perle
Mellow Taupe
Mellow Beige
Mellow Gris
Mellow violine

Texas

Chocolat
Vieilli

Microfibre CAMENGO Wool Inspired (+ 585,49 €)

Wool Inspired

Anthracite 34880508
Noir 34880610
Bleu Roi 34882140
Aqua 34882242
Moutarde 34882344
Corail 34881630
Saumon 34881834
Cassis 34881936
Rouge Carmin 34881732
Lilas 34882038
Blanc 34881324
Écru 34881426
Sable 34881222
Grège 34881018
Fauve 34880916
Marron 34880712
Gris Souris 34880814
Éléphant 34880406
Ardoise 34880304

Tous les canap�s microfibres

Velours Home Spirit Bornéo (+ 389,00 €)

Borneo

Rouge
Aubergine
Taupe
Chataigne
Fuchsia
Gris
Bleu
Orange Brulée
Bleu Paon
Vert Bouteille
Noir

Velours CASAMANCE Boston anti-tâches déperlant (+ 782,00 €)

Clair

Ciel A5016658
Vert Métallique A5016250
Rose Perle A5017984
Lilas Gris A5015128
Grège A5013700
Gris Poussière A5010766
Gris Souris A5013802
Crème A5014924
Beige A5015434
Sable A5010906
Béton A5014312
Taupe Clair A5014516
Taupe A5014618
Marron Clair A5011232
Bronze A5014822
Vieux Rose A5015026

Brut

Gargouille A5010652
Acier A5013904
Brique A5017474
Rubis A5013197
Framboise Foncé A5013009
Rose Foncé A5017270
Colombin A5017168
Évêque A5017066
Pourpre A5012385
Bleu Foncé A5012262
Canelle A5011124
Aubergine A5015230
Noir A5010391
Cuba A5013381
Havane A5014108
Châtaigne A5014210
Marron Foncé A5013255
Marron A5014720

Déco

Framboise A5017678
Orange Foncé A5017780
Rose Moyen A5018086
Orange A5017882
Fraise A5017576
Écarlate A5010258
Fuschia A5017372
Zinzolin A5016964
Lilas A5016760
Bleu Métallique A5016862
Bleu A5016556
Cobalt A5018188
Aqua A5016454
Turquoise A5016352
Bouteille A5016046
Émeraude A5015944
Tilleul A5015842
Moutarde A5015638
Jaune A5015536

Tous les canap�s velours