Pouf anaik personnalisable Les fauteuils gold fabriqué en France, en vente sur Canapé Inn

Accueil

Pouf Anaik

Pouf Anaik

Dimensions

Hauteur
38 cm
Largeur
58 cm
Profondeur
53 cm

Le pouf Anaik, vendu seul, permet d'ajouter une assise design et tendance à votre salon.



A propos de ce produit

Le pouf Anaik de la marque Home Spirit est disponible en cuir, tissu ou microfibres, fabriqué en France et livré en 5 à 8 semaines

Structure : Hêtre massif

Assise standard : en Mousse Bultex 40kg/m³

Structure enrobée de mousse polyuréthanne, suspension sangles élastiques entrecroisées

Produits déhoussables avec sous-housse en foamé blanc agrafée
Pieds en chene foncé n° 4.

X

Total de ma commande :

valider
Confort d'assise
Mousse HR 40 kg/m3 [+52,00 €]
Plumtex [+57,00 €]
Traitement anti-tâches TexGuard (sur tissu seulement)
Non
Non
Texguard [+59,00 €]
Texguard

Cuir Privilège (+ 89,00 €)

Buffalo

Noir
Marron glace
Feu

Savane

Taupe
Blanc
Ghiaccio
Chocolat
Rouge
Anthracite
Noir
Gris souris
Coquelicot

Novabuk

Ebène
Taupe

Cuir Excellence (+ 108,00 €)

Buffle

Vert
Cognac

Cuir Exigence (+ 126,00 €)

Pampa

Bleu
Noir

Liguria

Noir
Chocolat
Beige
Taupe
Vison

Vieilli

Noir
Antique
Brown
Fauve
Naturel
Taupe

Shine

Gris
Camel
Taupe foncé

Tous les canapes cuir

Tissu Home Spirit 1

Cana

Ecru
Corde
Havane
Chocolat
Rouge
Lie de Vin
Silex
Blanc
Griotte
Anthracite

Tim

Anthracite
Beige
Chocolat
Gris
Marron
Noir
Taupe

Hopper brut

Chocolat - 01
Café - 02
Marron - 03
Sable - 04
Beige - 05
Ivoire - 06
Gris - 07
Taupe - 08
Anthracite - 09
Onyx - 10
Noir - 11

Hopper color

Orange - 18
Rouge Feu - 17
Azur - 12
Canard - 13
Marine - 14
Violet - 15
Rouge - 16
Olive - 19
Maïs - 20

Velouté brut

Blanc - 10
Écru - 11
Kaki - 16
Aluminium - 22
Gris - 23
Ficelle - 24
Taupe - 25
Marron - 26
Chocolat - 27
Noir - 28

Velouté fun

Vert - 15
Rose Clair - 01
Vieux Rose - 02
Améthyste - 03
Prune - 04
Rouge - 05
Corail - 08
Australie - 09
Jaune - 12
Vanille - 13
Ocre - 14
Bordeaux - 06
Rouge Feu - 07
Bleu - 17
Verveine - 18
Vert d'eau - 19
Bleu Amparo - 20
Bleu Marine - 21

Tissu Home Spirit 2 (+ 11,00 €)

Mikado

Ecru
Mastic
Lin
Havane
Kaki
Chataigne
Marron
Lie de Vin
Rouge
Fuchsia
Prune
Ebene
Anis
Griotte
Gris
Taupe
Violine

Malou

Ecru
Naturel
Fusain
Framboise
Cendre
Ebène
Taupe

Vintage

Anthracite
Argile
Crème
Kaki

Tissu Home Spirit 3 (+ 19,00 €)

Stone

Gris
Camel
Naturel
Taupe
Chocolat

Ramses

Naturel
Chocolat
Caviar
Havane

Caleido foncé

Anthracite - 03
Cendre - 02
Gris Orage - 04
Brun ocre - 18
Brun moutarde foncé - 19
Brun chocolat - 20
Brun racine - 21
Ebène - 22
Taupe - 23
Vert émeraude - 58
Vert fougère foncé - 53
Gris rose coquillage - 28
Magenta - 29
Vin rouge - 41

Caleido fun

Bleu océan - 05
Bleu cobalt - 06
Lilas - 30
Bleu nuage - 10
Raisin - 31
Violet diapré - 32
Incarnat diapré - 33
Rose prune - 34
Poudre de rose - 35
Rose airelle - 37
Rouge Chili  40
Vert mousse - 49
Vert olive - 50
Vert prairie - 54
Vert menthe poivrée - 55
Vert nouveau - 57

Caleido clair

Gris Granite - 01
Bleu embruns - 08
Blanc - 11
Blanc cassé - 12
Ivoire - 13
Cuivre clair - 14
Beige seigle - 15
Café crème - 16
Brun ours en peluche - 17
Brun lièvre - 24
Gris terre - 25
Corde - 26
Gris tourterelle - 27
Jaune moutarde - 48
Vert feuille de bambou - 51
Vert fougère - 52
Vert des champs - 56

Caleido vif

Rouge tulipe - 39
Rouge pâle - 38
Bonton de rose - 36
Bleu ciel clair - 09
Bleu méditerranée - 07
Corail - 42
Saumon - 43
Vieil or - 44
Madarine clair - 45
Citron - 46
Jaune labyrinthe - 47

Tissu CAMENGO Esprit (+ 19,00 €)

Esprit brut

Anthracite 31471245
Beige 31470678
Blanc 31470855
Camouflage 31470365
Crème 31470723
Gris Fumée 31470258
Gris Métal 31471096
Gris Orage 31471157
Lin 31470510
Naturel 31472964
Ombre 31471327
Perle 31470147
Terre 31470487
Vieux Gris 31470917

Esprit fun

Bleu Nuit 31471432
Bleu Océan 31471580
Corail 31473070
Jaune 31471916
Orange 31472039
Rose Fushia 31472250
Turquoise 31471673
Violet 31472312

Tissu CAMENGO Alchimie Plain (+ 19,00 €)

A.P. Naturel

Acier 32930295
Beige 32931011
Blanc 32930711
Châtaigne 32931213
Crème 32930910
Désert 32931112
Lilas 32932122
Marron Glacé 32931314
Plage 32930800
Praline 32931718
Rose Pâle 32934344
Taupe Clair 32931516

A.P. Gris

Fumée 32933637
Gris 32930497
Gris Anthracite 32931819
Gris Clair 32930598
Gris Fer 32931617
Gris Fumée 32930698
Gris Métal 32931415
Gris Perle 32931920
Gris Sombre 32930396
Gris Souris 32932021

A.P. Color

Bleu Céleste 32933738
Bleu Majorelle 32933435
Bordeaux 32932425
Bouton d'Or 32934041
Citron Vert 32934142
Corail 32932829
Emeraude 32933839
Fushia 32933031
Jaune Canari 32933940
Lavande 32932324
Mandarine 32932728
Orange 32932627
Pourpre 32932223
Rose Candy 32932930
Rouge 32932526
Vert d'Eau 32933536
Vert Gazon 32934243
Violet 32933233
Violine 32933132

Tissu CASAMANCE Paris Texas (+ 41,00 €)

P.T. Clair

Beige 3611266
Beige Grise 3619875
Blanc 3611153
Dragée 3615262
Gris Argent 3610921
Gris Béton 3619922
Lavande 3613719
Pacifique 3617152
Souris 3610151
Vanille 3612601
Vert d'Eau 3617885

P.T. Sombre

Acier 3613371
Adriatique 3612372
Aubergine 3615042
Bois 3617410
Gris 3610267
Gris Foncé 3610855
Marine 3613152
Marron 3615376
Moka 3610488
Orage 3618520
Pourpre 3613822
Prune 3618841
Taupe 3610370
Taupe Grise 3617568
Turquoise Foncé 3618256

P.T. Naturel

Bleu Pastel 3618306
Brume 3618471
Camel 3619774
Capuccino 3614828
Crépuscule 3618611
Grany 3612825
Jaune Pâle 3617624
Lin 3610594
Marron Glacé 3616936
Mousse 3616608
Moutarde 3617758
Naturel 3616158
Ocre 3614596
Taupe Vieilli 3610643
Taupe Violine 3619074
Vert Forêt 3618032
Vieux Rose 3615155

P.T. Fun

Bleuet 3613043
Chlorophylle 3617952
Corail 3619688
Emeraude 3616267
Framboise 3614155
Framboise Glacé 3619428
Fushia 3614263
Grenadine 3619557
Lagon 3618144
Mûre 3619158
Orange 3614370
Orchidée 3613936
Piment 3611935
Pinky 3612269
Raisin 3619312
Rouge 3611608
Violet Electrique 3618974
Violette 3619266
Violine 3610722

Tissu Home Spirit 4 (+ 41,00 €)

Calvi

Mastic
Chataigne
Marron
Rouge

Java

Naturel
Caviar
Kaki
Ebene
Nuit
Gris

Casual

Taupe
Marron
Gris Chiné
Fusain
Beige

Lyndon

Anthracite
Beige
Bleu
Havane
Marron
Chocolat

Pompadour

Multicolore rouge

Pop

Vert
Gris
Prune

Tao

Rayures Gris Noir
Rayures Vert Chocolat

James

Acier
Anthracite
Naturel
Chocolat

Lido

Uni noir

Dean

Anthracite
Choco
Ecru
Naturel

Fidji

Canard
Champagne
Gris
Taupe
Violine

Lima

Anthracite
Naturel
Taupe

Rivoli

Anthracite Taupe
Prune Taupe

Viktor

Anthracite
Argent
Platinium

Scott

Scott Vert
Scott Gris
Scott rouge

Sweet

Blanc
Bleu ciel
Ecru
Gris
Violine
Rose
Ardoise
Cerise
Marron
Naturel

Flanelle

Gris anthracite
Gris clair

Rayure

Maya
Caracas
Costa Rica
Santa Cruz

Tissu CASAMANCE Paris Texas Stripes (+ 89,00 €)

Charlotte

Beige 31900194
Bleu 31900218
Gris 31900725
Rouge 31900400
Turquoise 31900561
Vert 31900609
Violet 31900372

Oklahoma

Beige 31891073
Bleu - Marine 31891827
Bleu 31890548
Gris - Anthracite 31891185
Gris - Jaune 31890214
Gris - Rouge 31890952
Gris - Taupe 31890133
Gris 31890466
Lavande - Taupe 31890347
Rose 31890814
Rouge - Gris 31891293
Taupe - Gris 31891953
Taupe Clair 31892134
Vert - Emeraude 31890632
Violet 31891471

San Angelo

Beige - Blanc 3881437
Bleu - Blanc 3881694
Creme - Perle 3880829
Creme - Sable 3881106
Gris - Blanc 3881771
Gris Bleu - Blanc 3881816
Gris Foncé - Beige 3882285
Nuit - Beige 3881568
Rouge - Blanc 3881922
Taupe - Beige 3882319
Turquoise - Blanc 3882093
Violine - Beige 3882451

Tissu CAMENGO Esprit Lounge (+ 89,00 €)

Défilé

Beige 8470125
Bleu 8470419
Jaune 8470622
Rose 8470394
Rouge 8470524
Taupe 8470263

Harmonie

Blanc 8430147
Bleu 8430499
Gris 8430285
Jaune 8430560
Rose 8430687
Rouge 8430362

Zen

Blanc 8490135
Noir 8490380
Prune 8490471
Taupe 8490228

Tissu CAMENGO Inspiration (+ 89,00 €)

Créativité

Blanc 32610169
Bleu 32610475
Corail 32610271
Gris 32610577
Noir 32610679
Rose 32610373

Innovation

Gris 32600161
Rose 32600263
Turquoise 32600467
Violet 32600365

Originalité

Bleu 32570539
Corail 32570233
Gris 32570131
Rose 32570335
Turquoise 32570437
Violet 32570641

Sensation

Corail 32590253
Gris 32590151
Rose 32590355
Turquoise 32590559
Violet 32590457

Sentiment

Bleu 32580449
Corail 32580245
Gris 32580143
Rose 32580347
Violet 32580551

Flanelle CASAMANCE Edinburgh (+ 89,00 €)

Arthur's Seat

Angora 7682334
Antracite 7682729
Aubergine 7681149
Beige 7681904
Biscuit 7681899
Bleu Amparo 7684565
Bois 7683443
Citron Vert 7685279
Écru 7683137
Gris Souris 7680714
Jaune Moutarde 7685483
Lilas 7684361
Lin 7682080
Marron 7681772
Orange 7683749
Perle 7683035
Sable 7683239
Vert Forêt 7685177
Vin 7684055

Calton Hill

Bleu Marine 7720282
Corail 7720435
Gris 7720597
Gris Roche 7720164
Or 7720721
Prune 7720648
Rouge 7720300
Violet 7720813

Flanelle CASAMANCE Twin-Set (+ 108,00 €)

Accord

Klein - Vert 33310427
Noir - Écru 33310254
Orange - Bleu 33310137

Arpège

Noir-Beige 33470453
Orange-Bleu-Rose 33470135
Rouge-Beige 33470384
Vert-Klein-Jaune 33470275

Entente

Beige-Écru 33080461
Bleu-Gris 33080112
Gris-Écru 33080357
Marron-Beige 33080827
Noir-Beige 33080234
Orange-Gris 33080772
Rouge-Beige 33080653
Vert-Gris 33080991
Violet-Beige 33080536

Liage

Jaune-Vert 33460235
Noir-Beige 33460361
Violet 33460122

Pacte

Beige-Écru 33480375
Bleu-Gris 33480732
Gris-Écru 33480462
Jaune-Gris 33480960
Noir-Beige 33480258
Rouge-Beige 33480547
Vert-Gris 33480819
Violet-Beige 33480639

Tissu CASAMANCE Plazza (+ 108,00 €)

Plazza brut

Beige 2063354
Beige Chiné 2063642
Blanc 2062317
Blanc Beige 2063421
Chocolat 2061705
Crème 2060202
Désert 2063271
Galet 2062930
Gris 2060517
Gris Foncé 2060622
Marron Clair 2060412
Noir 2061810
Noir Gris 2060701
Poudre 2060307
Safari 2063156
Tarmac 2063049
Taupe 2062515
Taupe Ecru 2061915

Plazza color

Aubergine 2060806
Aubergine Beige 2063587
Lie de Vin 2061206
Marine 2062891
Orange 2062210
Paille 2060911
Pétunia 2062753
Rose 2061600
Rouge 2061101
Sapin 2062604
Taupe Turquoise 2062105
Vert Beige 2061311

Microfibre Home Spirit 1

Softline

Beige
Cafe
Chocolat
Grege
Gris
Hermes
Ivoire
Mastic
Platinium
Ebene
Pourpre

Microfibre Home Spirit 2 (+ 11,00 €)

Mellow

Mellow Perle
Mellow Taupe
Mellow Beige
Mellow Gris
Mellow violine

Carl

Anthracite
Taupe
Chocolat

Texas

Chocolat
Vieilli

Microfibre Alcantara (+ 89,00 €)

Alcantara

Ebene
Hermes
Ivoire
Sahara
Saule

Tous les canap�s microfibres

Velours Home Spirit Bornéo (+ 41,00 €)

Borneo

Rouge
Aubergine
Taupe
Chataigne
Fuchsia
Gris
Bleu

Velours CAMENGO 1er Acte (+ 41,00 €)

1er acte brut

Anthracite 8343183
Beige 8341363
Bison 8341251
Chocolat 8341148
Craie 8340498
Crème 8340862
Gris 8340331
Gris Éléphant 8343033
Gris Souris 8342908
Marmotte 8340256
Noir 8343273
Sable 8341420
Taupe 8340123
Or 8343527

1er acte fun

Bleu Chambray 8342582
Bleu Mer 8343321
Brique 8341880
Jaune Poussin 8340644
Kaki 8341093
Lavande 8342361
Lie de Vin 8343448
Myrtille 8342238
Orange 8341753
Pistache 8340928
Prune 8342141
Rose Fushia 8341954
Rouge 8341578
Rouge Opéra 8341614
Soleil 8340511
Turquoise 8342701
Vert d'Eau 8342818
Violet 8342012
Violine 8342471

Velours CASAMANCE Tribeca (+ 89,00 €)

Tribeca brut

Anthracite 31600175
Beige 31600828
Blanc 31600617
Brun 31601214
Écru 31600739
Gris Fumée 31600987
Gris Métal 31600342
Gris Perle 31600502
Gris Souris 31600453
Lin 31601096
Marron Clair 31601412
Noir 31600286
Taupe 31601132
Terre 31601378

Tribeca déco

Bleu 31602046
Bleu Nuit 31602182
Bleu Océan 31601991
Bordeaux 31602916
Cassis 31602491
Corail 31602858
Emeraude 31601873
Kaki 31601536
Moutarde 31601669
Orange 31602774
Prune 31602524
Rose Fushia 31602693
Vert 31601787
Vieux Rose 31602338
Vin Rouge 31603025
Violet 31602270

Tous les canap�s velours